Vive el mejor humor en directo,acompañado de buen ambiente y grandes monologuistas. Descubre el primer local dedicado en exclusiva a los monólogos, del cual han surgido los mejores cómicos del país. Además, ¡la sala dispone de servicio de bary podrás disfrutar de la actuación mientras te tomas algo!
Bermúdez, Luis Álvaro, Felisuco, Miguel Miguel, Nene, serán algunos de los muchos cómicos que desfilarán por el escenario deLa Chocita del Loro Carabanchelpara dar lo mejor de sí mismos y que experimentes el fenómenoStand-up comedyen directo.
¿Realmente quieres perdértelo?
Tienes que saber:
- No está permitido el acceso a sala a menores de 18 años. La dirección se reserva el derecho de solicitar un documento oficial que acredite la edad mínima requerida de acceso a la sala.
- Todas las localidades son en asiento sin numerar.
- El acceso a la sala se realiza 60 minutos antes del comienzo de las funciones.
- Una vez adquiridas las entradas, bajo ningún concepto se procederá a la devolución de las mismas por no poder acreditar la edad requerida así como por no tener 18 años cumplidos.
- Algunas funciones están indicadas a las 23:59 para evitar confusiones con el día en que se realizan, pero tendrán lugar a las 00:30.* La sala te asignará la mejor ubicación disponible al entrar en la sala.PROGRAMACIÓN MAYO 2019 LA CHOCITA-CARABANCHEL
- MARTES 30 Abril (22:30H)
- RICHARD SALAMANCA
- MIERCOLES 1 (21:00H)
- JUAN DÁVILA
- MIERCOLES 1 (23:30H)
- EVA Y QUÉ
- JUEVES 2 (21:30H)
- ROBERTO GOTÁN
- VIERNES 3 (21:00H)
- ALEX SALABERRI
- VIERNES 3 (23:30H)
- AXLOR RIEZU
- SÁBADO 4 (20:00)
- KACO
- SÁBADO 4 (22:15 H)
- MARCOS ARIZMENDI
- SÁBADO 4 (00:30 H)
- FRAN EL CHAVO
- DOMINGO 5 (20:30H)
- ALBERVIL
- MIERCOLES 8 (21:30H)
- RAÚL FERVÉ
- JUEVES 9 (21:30H)
- EDIN EL EGIPCION Y JORGE CASTER
- “En los huesos”
- VIERNES 10 (21:00H)
- DAVID CEPO
- VIERNES 10 (23:30H)
- CHEMI MORENO
- SÁBADO 11 (20:00)
- DARÍO MARES
- SÁBADO 11 (22:15 H)
- DANNY BOY-RIVERA
- SÁBADO 11 (00:30 H)
- NICO LOZANO
- DOMINGO 12 (20:30H)
- DAVIS CORPA
- MARTES 14 (22:00H)
- SERGIO MURO
- MIERCOLES 15 (21:30H)
- TAPPY
- JUEVES 16 (21:30H)
- GUSTAVO BIOSCA
- VIERNES 17 (21:00H)
- GONZALO JIMÉNEZ
- VIERNES 17 (23:30H)
- ARCHIE BEZOS
- SÁBADO 18 (20:00)
- RUBÉN GARCÍA
- SÁBADO 18 (22:15 H)
- ÁLVARO SEKO
- SÁBADO 18 (00:30 H)
- DIEGO DAÑO
- DOMINGO 19 (20:30H)
- ROCHA Y BENI PLA
- MIERCOLES 22 (21:30H)
- JAVIER DURAN Y GALDER VARAS
- JUEVES 23 (21:30H)
- JUANMA MOLINA Y MANU EL GAMBA
- “Prejuzgados”
- VIERNES 24 (21:00H)
- DANI ALÉS
- VIERNES 24 (23:30H)
- FERNANDO GARCÍA-TORRES
- SÁBADO 25 (20:00)
- LUISMI
- SÁBADO 25 (22:15 H)
- MIGUEL SINCERO
- SÁBADO 25 (00:30 H)
- SOLO AMALIO
- DOMINGO 26 (20:30H)
- RAÚL NAVAREÑO
- MIERCOLES 29 (21:30H)
- FERNANDO EL PELAO
- JUEVES 30 (21:30H)
- ALBERTO SIERRA
- VIERNES 31 (21:00H)
- MIGUEL IRIBAR
- VIERNES 31 (23:30H)
- JOSE CAMPOY
- SÁBADO 1 Junio (20:00)
- ÁLVARO SEKO
- SÁBADO 1Junio (22:15 H)
- ÁLVARO VELASCO
- SÁBADO 1Junio (00:30 H)
- BROCHETA Y BUITRAGO
- DOMINGO 2 Junio (20:30H)
- MIKEL BERMEJO